8 (4752) 55-99-55 КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ФЛ kontakt_tesk@tesk.tmb.ru

8 (4752) 55-99-88 КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ЮЛ kontakt_tesk_ur@tesk.tmb.ru

Заказать звонок
8 (4752) 55-99-88 контактный центр для юл
Приложение для Android
Подробнее
Россия, 392000 г. Тамбов,
ул. Советская\М.Горького, д. 104/14

Внимание, уважаемые абоненты!

Главная // Пресса // Новости компании // Внимание, уважаемые абоненты!
25 июня 2018

Напоминаем, что действующим законодательством ответственность за целостность и сохранность прибора учёта возложена на собственника прибора учета.
При выявлении энергетиками нарушения пломбы и знаков визуального контроля на приборе учёта абонента в соответствии с действующим законодательством составляется акт безучётного потребления электроэнергии.
Информируем Вас о том, что проводить проверки, снимать контрольные показания и удалять пломбы с приборов учёта перед их демонтажем в связи с заменой, а также осуществлять допуск новых приборов учёта в эксплуатацию и опломбировать их могут только представители Гарантирующего поставщика – энергосбытовой компании либо сетевой организации. Их перечень размещён на сайте ПАО «Тамбовская энергосбытовая компания» по адресу tesk.tmb.ru.  
О своём намерении заменить прибор учёта абонент не менее, чем за 7 дней до планируемой даты демонтажа обязан сообщить, направив письменную заявку о необходимости снятия показаний существующего прибора учёта, осмотра его состояния и схемы подключения, в адрес гарантирующего поставщика или сетевой компании.
В настоящее время на территории Тамбовской области деятельность по установке приборов учёта осуществляют организации, не входящие в перечень предприятий, уполномоченных на предустановочные работы по замене приборов   учёта и их опломбировку.
ПАО «Тамбовская энергосбытовая компания» настоятельно призывает своих абонентов быть бдительными! В случае прихода к Вам специалиста, следует предварительно убедиться в его полномочиях, попросив предъявить удостоверение.  
Оперативно ответить на Ваши вопросы готовы сотрудники Контактного центра ПАО «Тамбовская энергосбытовая компания» по номеру телефона: 8-4752-55-99-99.