8 (4752) 55-99-55 КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ФЛ kontakt_tesk@tesk.tmb.ru

8 (4752) 55-99-88 КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ЮЛ kontakt_tesk_ur@tesk.tmb.ru

Заказать звонок
8 (4752) 55-99-88 контактный центр для юл
Приложение для Android
Подробнее
Россия, 392000 г. Тамбов,
ул. Советская\М.Горького, д. 104/14

В Новый год без долгов

Главная // Пресса // Новости компании // В Новый год без долгов
25 декабря 2019

К слову сказать, в уходящем году было организовано 40 аналогичных мероприятий. В «черном» списке оказались 144 должника.

По всем неплательщикам уже состоялись судебные разбирательства. На сегодняшний день у судебных приставов Тамбовской области находится 216 исполнительных листов. Общая сумма принудительного взыскания долгов – свыше – 2,5 миллионов рублей.

Средняя сумма долгов составляет от 5 до 10 тысяч рублей, но есть и такие потребители, задолженность которых достигла 140 тысяч рублей.

Предновогодний рейд был организован по пяти адресам Тамбовского района. Два должника проживают в поселке Строитель, столько же недобросовестных потребителей находятся в селе Покрово - Пригородное и еще один – в деревне Перикса.

В некоторых домохозяйствах судебным приставам просто не открыли дверь, тем не менее, им оставлены извещения с требованием срочно явиться в Службу судебных приставов. Понятное дело, многие должники сознают, что в новогоднюю ночь могут остаться без света, поэтому обещали до конца года оплатить задолженность. Надо признаться, есть и такие потребители, которые продолжают игнорировать решения суда и беззастенчиво осуществлять хищение электроэнергии, прикрываясь семейными обстоятельствами, в том числе смертью близких родственников. Если недобросовестные абоненты не выполнят своих обещаний, то судебные приставы- исполнители вместе с группой по ОУПДС наложат арест на их имущество, чтобы взыскать долги за счёт его реализации.

Сейчас ПАО «Тамбовская энергосбытовая компания» обеспечивает электроэнергией 5847 абонентов, которые относятся к юридическим лицам, а также 252 867 физических лиц.

Подавляющая часть населения Тамбовской области исправно платят по своим счетам за потреблённую электроэнергию, что не может не радовать.