8 (4752) 55-99-55 КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ФЛ kontakt_tesk@tesk.tmb.ru

8 (4752) 55-99-88 КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ЮЛ kontakt_tesk_ur@tesk.tmb.ru

Заказать звонок
8 (4752) 55-99-88 контактный центр для юл
Приложение для Android
Подробнее
Россия, 392000 г. Тамбов,
ул. Советская\М.Горького, д. 104/14

Уважаемый потребитель электроэнергии! 1

Главная // Пресса // Новости компании // Уважаемый потребитель электроэнергии! 1
4 декабря 2009
ОАО "Тамбовская энергосбытовая компания" информирует Вас о внесении изменений в законодательный акт, определяющий условия взаимодействия наших организаций по поставке электрической энергии - Постановление Правительства РФ «Об утверждении правил функционирования розничных рынков электрической энергии в переходный период реформирования электроэнергетики» №530 от 31.08.2006г.
Изменения, затронувшие различные направления правоотношений субъектов электроэнергетики, законодательно закреплены в Постановлении Правительства от 02.10.2009г №785, Постановлении Правительства РФ от 17.10.2009г. №816, и становятся обязательными для исполнения нашими организациями со дня вступления в силу вышеперечисленных нормативных актов.
Положения об обязательности применения новых законодательных требований закреплены в п. 9.7. договора энергоснабжения: «Если после заключения договора принят нормативный правовой акт, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, стороны обязуются применять соответствующий нормативный акт с даты его вступления в силу», а так же в п. 6 ФЗ «Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период и о внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ и признании утратившими силу некоторых законодательных актов РФ в связи с принятием ФЗ «Об электроэнергетике»», который гласит: «Утверждаемые Правительством РФ основные положения функционирования розничных рынков и иные регулирующие функционирование оптового и розничных рынков нормативные документы обязательны для сторон публичного договора со дня их вступления в силу...».
Таким образом, ОАО "Тамбовская энергосбытовая компания" и Потребители электрической энергии обязаны будут в правоотношениях по поставке электроэнергии, руководствоваться принятыми законодательными актами.
ОАО "Тамбовская энергосбытовая компания" надеется на соблюдение всеми сторонами договора энероснабжения своих договорных обязательств с целью неприменения указанных норм и рассчитывает на долгосрочные взаимовыгодные отношения между нашими организациями.