8 (4752) 55-99-55 КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ФЛ kontakt_tesk@tesk.tmb.ru

8 (4752) 55-99-88 КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ЮЛ kontakt_tesk_ur@tesk.tmb.ru

Заказать звонок
8 (4752) 55-99-88 контактный центр для юл
Приложение для Android
Подробнее
Россия, 392000 г. Тамбов,
ул. Советская\М.Горького, д. 104/14

Тамбовская энергосбытовая компания вручила первый энергетический паспорт

Главная // Пресса // Новости компании // Тамбовская энергосбытовая компания вручила первый энергетический паспорт
16 февраля 2012
ОАО «Тамбовская энергосбытовая компания» выдало ОАО «Корпорация «Росхимзащита» энергетический паспорт по итогам проведённого на объекте комплексного всестороннего энергетического обследования. Документ в соответствии с требованием федерального закона «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности» по всем правилам зарегистрирован в Некоммерческом Партнёрстве СРО «Гильдия энергоаудиторов», членом которого энергосбытовая компания является с 2011 года.

Получению паспорта предшествовало проведение на предприятии силами сотрудников энергосбытовой компании энергоаудита с целью получения объективных данных об объеме используемых энергетических ресурсов, определения показателей энергетической эффективности и потенциала энергосбережения, а также с целью разработки мероприятий по энергосбережению с их стоимостной оценкой для последующего создания на объекте эффективной системы ресурсосбережения и энергопользования. Сам процесс энергоаудита проводился в течение полугода в несколько этапов. Первоначально энергетики выезжали на обследуемый объект, знакомились с общей структурой систем распределения и потребления энергоресурсов, с основным технологическим оборудованием, выявляли места нерационального энергопотребления, разрабатывали регламент энергетического обследования, встречались с руководством и специалистами инженерных служб предприятия для обсуждения ключевых вопросов. Затем представители потребителя заполняли необходимые опросные формы, а сотрудники компании проводили всесторонний анализ полученных сведений. На следующих этапах специалисты энергосбытовой компании детально на местах обследовали помещения, системы учёта топливно-энергетических ресурсов, электроснабжения и электропотребления, теплоснабжения и теплопотребления, водоснабжения и водоотведения, а также систему вентиляции.

В работе использовались современные дорогостоящие приборы, такие как анализатор качества электроэнергии – энергомонитор, электронный газоанализатор, люксметры, ультразвуковой расходомер, а также уникальный, единственный в Тамбовской области портативный компьютерный термограф.

По итогам энергоудита предприятие помимо энергетического паспорта получило детальный отчёт, а также программу энергосбережения и повышения энергетической эффективности предприятия.

В настоящий момент сотрудники компании занимаются энергетическими обследованиями сразу в нескольких бюджетных учреждениях – на семи объектах социальной сферы Моршанского, Инжавинского, Сосновского района, а также в администрации Умётского района Тамбовской области.