8 (4752) 55-99-55 КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ФЛ kontakt_tesk@tesk.tmb.ru

8 (4752) 55-99-88 КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ЮЛ kontakt_tesk_ur@tesk.tmb.ru

Заказать звонок
8 (4752) 55-99-88 контактный центр для юл
Приложение для Android
Подробнее
Россия, 392000 г. Тамбов,
ул. Советская\М.Горького, д. 104/14

Тамбовская энергосбытовая компания учит энергосбережению представителей бюджетных организаций

Главная // Пресса // Новости компании // Тамбовская энергосбытовая компания учит энергосбережению представителей бюджетных организаций
14 февраля 2012
Сотрудники Центра энергосбережения ОАО «Тамбовская энергосбытовая компания», оснащенного комплексом уникального энергоэффективного оборудования, начали проводить бесплатные практические занятия для руководителей бюджетных организаций Тамбовкой области. Обучающие мероприятия будут продолжаться в течение всего февраля и марта 2012 года. За это время на практике познакомиться с инновационными энергосберегающими технологиями, представленными в Центре, смогут десятки представителей бюджетных учреждений.

Особое внимание планируется уделить одному из новейших стендов Центра энергосбережения, позволяющему комплексно и единовременно осуществлять сбор показаний сразу со всех установленных в учреждении приборов учёта -на воду, тепло и электрическую энергию. Также в Центре энергосбережения можно ознакомиться с системой автоматического управления освещением оборудованием, используемым при проведении энергетических обследований, а также с уличными светодиодными светильниками, позволяющими ощутить значительную экономию по сравнению с применяемыми сегодня повсеместно светильниками с дуговыми разрядными лампами.

Ранее подобные занятия уже организовывались для глав муниципальных образований области, представителей крупных промышленных предприятий и управляющих компаний, управдомов, домкомов, а также студентов и школьников.

Управляющий директор ОАО «Тамбовская энергосбытовая компания» Александр Зудов отметил, что возрастающий интерес к теме энергосбережения продиктован федеральным законом «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности», который создал предпосылки для развития энергосберегающих технологий во всех направлениях, в том числе и в бюджетных организациях. Именно категория бюджетной сферы сегодня особенно заинтересована в подобных практических образовательных мероприятиях, связанных с энергосбережением. Федеральный закон закрепил требование, согласно которому все учреждения и организации с участием государства или муниципального образования, обязаны до 31 декабря 2012 года организовать проведение энергетического обследования с целью последующего внедрения у себя на местах наиболее эффективных энергосберегающих технологий.