8 (4752) 55-99-55 КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ФЛ kontakt_tesk@tesk.tmb.ru

8 (4752) 55-99-88 КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ЮЛ kontakt_tesk_ur@tesk.tmb.ru

Заказать звонок
8 (4752) 55-99-88 контактный центр для юл
Приложение для Android
Подробнее
Россия, 392000 г. Тамбов,
ул. Советская\М.Горького, д. 104/14

Тамбовская энергосбытовая компания получила благодарственное письмо от главы Первомайского района

Главная // Пресса // Новости компании // Тамбовская энергосбытовая компания получила благодарственное письмо от главы Первомайского района
8 ноября 2011
Глава Первомайского района Анатолий Труба выразил благодарность управляющему директору – первому заместителю генерального директора ОАО “Тамбовская энергосбытовая компания” Александру Зудову за эффективную систематическую работу, направленную на внедрение на территории района современных энергосберегающих технологий и повышение энергетической эффективности муниципального образования.

Энергетики в конце 2010 года заключили соглашение с администрацией Первомайского района о сотрудничестве в этом направлении. И в течение 2011 года в посёлке Первомайский сотрудники компании организовали и провели установку на центральной аллее им. Ленина 40 садово-парковых светильников, оснащенных энергосберегающими компактными люминесцентными лампами мощностью 40 Вт, взамен морально устаревших и физически изношенных светильников с лампами накаливания мощностью 200 Вт. Также энергетики заменили 22 уличных светильника по улице Рабочая с лампами ДРЛ мощностью 250 Вт каждая на современные светильники, c энергосберегающими лампами типа ДНаТ мощностью 150 Вт, а на площади Ленина и улице Московской вместо 30 устаревших светильников появились светодиодные мощностью всего лишь 50 Вт. Такие мероприятия позволили району не просто активно развиваться, включаясь в приоритетную программу государственной политики, призванную повсеместно внедрять энергосберегающие технологии, но и сэкономить местному бюджету значительные средства.

Глава Первомайского района Анатолий Труба отметил, что благодаря работе, инициированной ОАО “Тамбовская энергосбытовая компания”, значительно улучшилась освещенность за счет большей светоотдачи новых ламп, уменьшилась суммарная мощность уличных светильников и, самое главное, снизилось потребление электроэнергии на уличное освещение на 42 тыс.кВт*ч в год, что в денежном эквиваленте составляет 155 тысяч рублей.

Помимо плановых работ сотрудники энергосбытовой компании в посёлке начинают модернизацию освещения площади Ленина. Уже к новогоднему празднику жителей посёлка ждёт подарок. На центральной площади появится и засверкает яркими огнями высоко мачтовая осветительная установка высотой 24 м, на которой будут установлены 4 прожектора с современными энергосберегающими металлогалогенными лампами мощностью 400 Вт каждая. Внедрение такого проекта позволит качественно и равномерно распределить освещенность на центральной площади посёлка, на которой проходят массовые праздники и народные гуляния. В ближайших планах компании и установка 50 современных уличных светильников по улице Советской с энергосберегающими лампами типа ДНаТ мощностью 150 Вт каждая.