8 (4752) 55-99-55 КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ФЛ kontakt_tesk@tesk.tmb.ru

8 (4752) 55-99-88 КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ЮЛ kontakt_tesk_ur@tesk.tmb.ru

Заказать звонок
8 (4752) 55-99-88 контактный центр для юл
Приложение для Android
Подробнее
Россия, 392000 г. Тамбов,
ул. Советская\М.Горького, д. 104/14

Тамбовская энергосбытовая компании открыла Центр энергосбережения

Главная // Пресса // Новости компании // Тамбовская энергосбытовая компании открыла Центр энергосбережения
4 февраля 2011
4 февраля 2011 года ОАО “Тамбовская энергосбытовая компания” – крупнейший Гарантирующий поставщик электроэнергии на территории Тамбовской области торжественно открыла Центр энергосбережения, оснащённый комплексом уникального энергоэффективного демонстрационного оборудования. Открытие центра состоялось в рамках программы первого двухдневного совещания “Диверсификация энергосбытовой деятельности сбытовых компаний”, проходящего на Тамбовской земле, на котором присутствовали руководители всех энергосбытовых компаний, находящихся под управлением ОАО “Объединённая энергосбытовая компания”.

Центр энергосбережения
Глава администрации Тамбовской области Олег Бетин и генеральный директор ОАО “Объединённая энергосбытовая компания” Вячеслав Кравченко в знак успешного старта по традиции перерезали “красную ленточку”.

В мероприятии приняли участие представители администрации Тамбовской области и администрации города Тамбова, руководители крупных энергетических предприятий Тамбовщины и гости из энергосбытовых компаний различных регионов страны.

Генеральный директор ОАО “Объединённая энергосбытовая компания” Вячеслав Кравченко рассказал собравшимся, что Тамбовская площадка аккумулировала в себе самые лучшие идеи и разработки Центров, уже созданных в компаниях ОАО “Объединённая энергосбытовая компания”.

Актуальность открытия такого инновационного Центра сегодня продиктована не только выполнением требований Федерального закона от 23.11.2009г. N261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности…." и местных законодательных актов, но и клиентоориентированной политикой руководства энергосбытовой компании – желанием помочь потребителям достичь ощутимого экономического эффекта от реализации энергосберегающих мероприятий.

Экспозиция энергоэффективных “ноу-хау” оборудована на площади в 140 кв.м. Центр призван аккумулировать инновационные разработки и усилия различных организаций, направленные на экономию всех видов энергоресурсов при производстве, распределении и потреблении энергии, популяризировать идеи энергосбережения среди различных слоев населения и представителей предприятий и организаций области, расширить рынок энергосервисных услуг компании.

На мероприятии почётные гости познакомились с экспозициями, предлагающими практические решения по экономии энергоресурсов как юридическим лицам, так и бытовым абонентам, в режиме реального времени увидели несколько показательных сценариев, наглядно демонстрирующих выгоду от применения бытовой техники высокого класса энергоэффективности.

Специалисты Центра представили все возможности системы автоматизированного управления освещением и комплекса мониторинга электропотребления, познакомили гостей мероприятия с работой оборудования, применяемого для освещения (индукционными, светодиодными, натриевыми светильниками), приборами учёта газового топлива, системой удаления накипи с внутренних стенок теплообменников и другими выставочными образцами.

После открытия на базе Центра с представителями предприятий и учреждений Тамбовщины будут заключаться энергосервисные контракты. На новой площадке будут проходить рабочие встречи, семинары, выставки, конференции с привлечением представителей администрации области, промышленных предприятий, предприятий сферы ЖКХ и других заинтересованных лиц, также будут проводиться бесплатные практические занятия для специалистов управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, эксплуатационных служб энергетического комплекса области, промышленных предприятий и организаций. Для школьников и студентов в Центре предусмотрен компьютерный класс со специализированным программным обеспечением.

В настоящий момент с Центром уже заключены четыре знаковых соглашения о сотрудничестве с администрацией Тамбовской области, администрацией Первомайского района Тамбовской области, региональным объединением работодателей "Тамбовская областная ассоциация промышленников и предпринимателей" и ТОГАУ "Региональный центр энергосбережения".

Глава администрации Тамбовской области Олег Бетин высоко оценил работу руководителей и сотрудников ОАО “Тамбовская энергосбытовая компания” по созданию первого на Тамбовщине Центра энергосбережения такого высокого уровня. Губернатор особо отметил, что сегодня в ситуации неизбежного роста тарифов, возможность наглядно увидеть и проследить энергопотребления различных ламп и бытовых приборов заставляет каждого всерьёз задуматься об экономии.

А также заверил собравшихся, что посещение Центра будет полезным как профессионалам-энергетикам, руководителям предприятий, жилищных и коммунальных служб, так и бытовым абонентам.

Справка:

ОАО «Объединенная энергосбытовая компания» было создано в 2009 году. Осуществляет функции единоличного исполнительного органа ОАО «Мосэнергосбыт», ОАО «Петербургская сбытовая компания», ОАО «Алтайэнергосбыт», ОАО «Саратовэнерго» и ОАО «Тамбовская энергосбытовая компания».