8 (4752) 55-99-55 КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ФЛ kontakt_tesk@tesk.tmb.ru

8 (4752) 55-99-88 КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ЮЛ kontakt_tesk_ur@tesk.tmb.ru

Заказать звонок
8 (4752) 55-99-88 контактный центр для юл
Приложение для Android
Подробнее
Россия, 392000 г. Тамбов,
ул. Советская\М.Горького, д. 104/14

Свет от наших сердец

Главная // Пресса // Новости компании // Свет от наших сердец
24 сентября 2010
Милосердие – это особое чувство человека. Это проявление заботы и понимания, стиной любви и безмерного сострадания ко всему живому на Земле. Помочь пусть даже совсем незнакомому человеку в трудную минуту может далеко не каждый, а только тот, у которого доброе и отзывчивое сердце. В ОАО “Тамбовская энергосбытовая компания”, к счастью, таких людей очень много. Недавно сотрудники компании узнали о тяжелой ситуации в семье Бердниковых из села Жидиловка Мичуринского района. У двух сыновей многодетной матери Бердниковой Ольги Владимировны страшные диагнозы. У старшего сына Михаила - травма и компрессионный перелом позвоночника, повреждение спинного мозга, у совсем маленького Дмитрия - гидроцефалия с рождения и приобретённый ДЦП. Консилиум московских докторов вынес вердикт, что помочь ребятам сможет новый метод трансплантации стволовых клеток. Но такое лечение, к сожалению, стоило огромных денег – необходимо было собрать несколько сотен тысяч рублей. Понимая, что для семьи из отдалённого села - это немыслимые деньги, сотрудники компании не остались равнодушными к чужому горю, незамедлительно откликнулись на зов о помощи – собрали и передали семье значительную сумму денежных средств. Как рассказали пресс-службе компании в Жидиловском сельском совете, летом старшему сыну Михаилу уже была сделана серьёзная операция, осенью молодому человеку предстоит перенести ещё одну. Все работники ОАО “Тамбовская энергосбытовая компания” искренне желают мальчикам скорейшего улучшения самочувствия и полного выздоровления.

Таких, по истине добрых бескорыстных дел, на счету коллектива компании уже немало. Сотрудники не остались безучастными к страшной трагедии, произошедшей на Саяно-Шушенской ГЭС, которая унесла десятки жизней коллег-энергетиков. Работники ОАО “Тамбовская энергосбытовая компания” приняли участие в благотворительной программе "Мы с вами, Саяны!" - оказали посильную помощь пострадавшим и семьям тех, кто отдал жизнь в аварии, перечислив денежные средства в специально созданный благотворительный Фонд "Созидание". Второй год подряд коллектив ОАО “Тамбовская энергосбытовая компания” старается помогать и детским домам, интернатам, коррекционным школам нашей области, оформляя подписку на популярную молодёжную газету “Ровесник”.

Энергетики искренне верят в то, что милосердие, проявленное к другим, никогда не бывает напрасным и хотят напомнить всем людям, что добро, как бумеранг, всегда вернется ласковым словом, добрым поступком, надёжной поддержкой, яркой улыбкой и искрящимся счастьем в глазах. И окружающий мир станет чуточку светлее от сияния добрых сердец.

Пресс-служба ОАО “Тамбовская энергосбытовая компания”