8 (4752) 55-99-55 КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ФЛ kontakt_tesk@tesk.tmb.ru

8 (4752) 55-99-88 КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ЮЛ kontakt_tesk_ur@tesk.tmb.ru

Заказать звонок
8 (4752) 55-99-88 контактный центр для юл
Приложение для Android
Подробнее
Россия, 392000 г. Тамбов,
ул. Советская\М.Горького, д. 104/14

Рейды по неплательщикам

Главная // Пресса // Новости компании // Рейды по неплательщикам
1 июня 2022

В мае текущего года сотрудники группы правового сопровождения исполнительного производства и процедур банкротства отдела правового сопровождения энергосбытовой деятельности компании совместно с судебными приставами провели несколько очередных плановых рейдов по должникам за электроэнергию – юридическим лицам.

Так, с председателя ЖСК 16 взяли письменные объяснения и предупредили об уголовной ответственности за неисполнение решения суда по взысканию долга за электроэнергию.

В отношении ещё одного должника ООО «Партнер» было установлено, что организация по месту регистрации не находится, следующим шагом станет – направление по месту жительства директора фирмы требования лично явиться к приставам для вручения постановления об аресте кассы.

По итогам телефонного разговора пристава с руководителем ООО «ДРСУЧ» после того, как последнего не удалось застать на месте, должник произвёл оплату долга в сумме 68 тысяч рублей, почти столько же он пообещал заплатить в ближайшее время.

В ходе рейдов посетили и управляющую компанию - ООО «ЖЭК Новый Тамбов». Жители домов, ранее находившиеся под её управлением, на текущий момент уже переведены на прямые расчёты с ресурсоснабжающими организациями. Директору было вручено требование о явке к приставу для предоставления сведений об исполнении решений суда, актуализации данных обо всей имеющейся у него дебиторской задолженности, копий заключенных и действующих договоров с третьими лицами, информации об имуществе, находящемся на балансе организации.