8 (4752) 55-99-55 КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ФЛ kontakt_tesk@tesk.tmb.ru

8 (4752) 55-99-88 КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ЮЛ kontakt_tesk_ur@tesk.tmb.ru

Заказать звонок
8 (4752) 55-99-88 контактный центр для юл
Приложение для Android
Подробнее
Россия, 392000 г. Тамбов,
ул. Советская\М.Горького, д. 104/14

Под знаком энергосбережения

Главная // Пресса // Новости компании // Под знаком энергосбережения
24 декабря 2010
На днях ОАО “Тамбовская энергосбытовая компания” организовала и провела установку 40 садово-парковых светильников на центральной аллее им. Ленина посёлка городского типа “Первомайский”. Новые светильники оснащены энергосберегающими компактными люминесцентными лампами мощностью 40 Вт

Под знаком энергосбережения
Проделанную в посёлке сотрудниками ОАО “Тамбовская энергосбытовая компания” работу высоко оценил губернатор Тамбовской области Олег Бетин в ходе своего рабочего визита в Первомайский район. На месте губернатор также провёл совещание с руководителями энергетических и жилищно-эксплуатационных компаний области, темой которого в очередной раз стало развитие новых технологий в сфере энергосбережения.

Принявший участие в совещании управляющий директор – первый заместитель генерального директора ОАО “Тамбовская энергосбытовая компания” Александр Зудов рассказал собравшимся, что “40 новых светильников – это только старт запланированного в компании серьёзного проекта по повышению энергоэффективности системы коммунального хозяйства этого посёлка”.

В самых ближайших планах ОАО “Тамбовская энергосбытовая компания” – замена 650-ти уличных светильников с устаревшими лампами ДРЛ мощностью 250 Вт каждая на современные светодиодные светильники мощностью 50 Вт. Это позволит улучшить освещенность за счет большей светоотдачи новых ламп, уменьшить суммарную мощность уличных светильников в пять раз и, самое главное, снизить потребление электроэнергии на уличное освещение на 330 тыс. кВт*ч в год, что соответствует экономии денежных средств в размере 2,7 млн. руб.

Помимо проведения энергосберегающих мероприятий в сфере электроэнергетики специалисты компании постараются модернизировать и системы тепло- и водоснабжения посёлка. Будут установлены приборы учета на эти ресурсы с возможностью сбора информации об их расходовании. В перспективе - создание автоматизированной системы регулировки подачи теплоносителя и внедрение электромагнитной системы очистки от накипи систем теплоснабжения, горячего и холодного водоснабжения, а также системы уменьшения жесткости воды.

После реализации всего комплекса энергосберегающих мероприятий улучшится теплообмен благодаря тому, что перестанут образовываться твердые отложения на внутренних стенках систем тепло и водоснабжения, значительно оптимизируется расход теплоносителя, а учёт тепла и воды станет предельно прозрачным.