8 (4752) 55-99-55 КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ФЛ kontakt_tesk@tesk.tmb.ru

8 (4752) 55-99-88 КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ЮЛ kontakt_tesk_ur@tesk.tmb.ru

Заказать звонок
8 (4752) 55-99-88 контактный центр для юл
Приложение для Android
Подробнее
Россия, 392000 г. Тамбов,
ул. Советская\М.Горького, д. 104/14

ПАО «Тамбовская энергосбытовая компания» проводит совместные с приставами рейды по должникам-юридическим лицам

Главная // Пресса // Новости компании // ПАО «Тамбовская энергосбытовая компания» проводит совместные с приставами рейды по должникам-юридическим лицам
25 мая 2021

Сотрудники ПАО «Тамбовская энергосбытовая компания» совместно с судебными приставами провели очередной рейд по должникам

В Тамбовском районном отделении судебных приставов УФССП России по Тамбовской области находится 98 исполнительных производств в отношении должников ПАО «Тамбовская энергосбытовая компания» на общую сумму свыше 14 млн рублей. По всей области заведено на текущий момент 287 исполнительных производств на сумму около 100 млн. руб.

Вместе с руководителем направления правового сопровождения исполнительного производства и процедур банкротства ПАО «Тамбовская энергосбытовая компания» ИРИНОЙ Шарандиной судебные приставы-исполнители Тамбовского районного отделения судебных приставов отправились в рейд по адресам юридических лиц, имеющих долги по оплате за электроэнергию. 

В ходе рейдового мероприятия проведена работа по исполнительным производствам, возбужденным в отношении организации ООО «Агропромстройкомплект» (р.п. Новая Ляда) и ИП Бакоян Г.Т. (c. Красносвободное). Руководитель компании-должника ООО «Агропромстройкомплект» не ожидал, что визит судебного пристава окажется в эфире местного телеканала. Это побудило его оплатить весь долг за электроэнергию и представить документы, подтверждающие факт оплаты задолженности на сумму более 80 тысяч рублей.

Также во время рейда судебный пристав-исполнитель по решению суда произвел арест земельного участка в селе Красносвободное, который на праве собственности принадлежит индивидуальному предпринимателю Бакоян Г.Т., задолжавшей за потреблённую электроэнергию. В случае неуплаты задолженности в установленный законом срок имущество должника будет принудительно реализовано.

В компании уверены, что подобные рейды помогают оказать на злостных неплательщиков весьма результативное действие.

Совместные рейды сотрудники проводят регулярно.