8 (4752) 55-99-55 КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ФЛ kontakt_tesk@tesk.tmb.ru

8 (4752) 55-99-88 КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ЮЛ kontakt_tesk_ur@tesk.tmb.ru

Заказать звонок
8 (4752) 55-99-88 контактный центр для юл
Приложение для Android
Подробнее
Россия, 392000 г. Тамбов,
ул. Советская\М.Горького, д. 104/14

ПАО «Тамбовская энергосбытовая компания» предлагает новые услуги

Главная // Пресса // Новости компании // ПАО «Тамбовская энергосбытовая компания» предлагает новые услуги
26 сентября 2019

ПАО «Тамбовская энергосбытовая компания» предлагает новые услуги


        Уведомляем Вас о том, что на заключительной стадии согласования находится проект постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской федерации по вопросам определения обязательств потребителей по оплате услуг по передаче электрической энергии с учетом оплаты резервируемой максимальной мощности и взаимодействия субъектов розничных рынков электрической энергии», разработанный Министерством энергетики Российской Федерации.

        Указанным постановлением предусматривается введение оплаты неиспользуемого резерва присоединенной мощности энергопринимающих устройств в составе услуг по передаче электрической энергии для всех потребителей электроэнергии (кроме населения и приравненных к нему категорий потребителей).

        Обязанность по оплате неиспользуемого резерва мощности будет возникать у потребителя в случае, если по итогам годового периода объем резерва составлял более 40% от максимальной мощности (при условии, что потребитель не начал потреблять больше электроэнергии, не перераспределил и не отказался от имеющихся резервов в пользу других потребителей).

        В соответствии с данными изменениями величина резервируемой максимальной мощности энергопринимающих устройств потребителя будет оказывать существенное влияние на стоимость услуг по передаче электрической энергии. В отдельных случаях изменения повлекут за собой кратное повышение стоимости услуг по передаче электрической энергии.

        Вероятность вступления в силу проектируемых изменений в самое ближайшее время оценивается как высокая.

        На основании вышеизложенного, в целях исключения резкого роста расходов на оплату услуги по передаче электрической энергии, рекомендуем Вам заблаговременно оценить возможное влияние изменений. В целях проведения оценки работниками ПАО «Тамбовская энергосбытовая компания» могут быть оказаны для Вас следующие услуги:

        1. Экспертиза режима потребления на основании данных об объемах потребления и имеющейся документации о технологическом присоединении с целью расчёта прогнозируемой величины увеличения стоимости услуг по передаче электрической энергии для потребителей группы «прочие потребители» в части оплаты максимальной резервируемой мощности.

        2. Организация восстановления утраченных документов о технологическом присоединении, внесения изменений в документы о технологическом присоединении.

        3. Подготовка в интересах потребителя проектов соглашений о перераспределении максимальной мощности в пользу третьих лиц.

        4. Предоставление потребителям информационных услуг путем размещения на официальном сайте Общества контактной и технической информации о величине максимальной мощности, которую потребитель готов перераспределить в пользу третьих лиц.

        По всем вопросам просим обращаться к сотрудникам Территориальных отделений по телефонам:

        (84752)72-46-02-Тамбовское ТО;

        (847545)2-49-07-Мичуринское ТО;

        (847533)2-15-86-Моршанское ТО;

        (847537)3-21-82-Кирсановское ТО;

        (847535)5-11-82-Жердевское ТО