8 (4752) 55-99-55 КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ФЛ kontakt_tesk@tesk.tmb.ru

8 (4752) 55-99-88 КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ЮЛ kontakt_tesk_ur@tesk.tmb.ru

Заказать звонок
8 (4752) 55-99-88 контактный центр для юл
Приложение для Android
Подробнее
Россия, 392000 г. Тамбов,
ул. Советская\М.Горького, д. 104/14

Освещенности больше — потребления электроэнергии меньше

Главная // Пресса // Новости компании // Освещенности больше — потребления электроэнергии меньше
17 июня 2011
Открытое акционерное общество «Тамбовская энергосбытовая компания» завершило проект по модернизации освещения на ОАО «Тамбовский завод «Революционный труд». Предварительно специалисты компании провели энергетическое обследование одного из старейших в области предприятия оборонного комплекса и заключили с заводом энергосервисный контракт.

Всесторонний анализ позволил выработать эффективные действенные меры по достижению реальной экономии энергоресурсов. Так в трех помещениях одно из цехов «Ревтруда» было установлено 68 современных индукционных светильников. Энергоэффективные технологии позволят заводу экономить по 13 тысяч кВт.ч. ежемесячно. За год выгода в денежном эквиваленте составит порядка 600 тысяч рублей.

По договоренности с ОАО «Тамбовская энергосбытовая компания» выданные в рассрочку средства на проведение энергосберегающих мероприятий «Ревтруд» будет возвращать энергетикам уже из фактически достигнутой экономии. Как заверил управляющий директор-первый заместитель генерального директора ОАО “Тамбовская энергосбытовая компания” Александр Зудов, завод, не вложив первоначальных средств, сможет значительно уменьшить свое энергопотребление, не снижая при этом уровня производства, и уже в течение 2,5 лет полностью рассчитается с компанией.

Это далеко не первый энергосберегающий проект ОАО «Тамбовская энергосбытовая компания». Организация уже реализовала несколько крупных энергосервисных контрактов на территории области. Один из последних проектов - установка 40 садово-парковых и 30 уличных светодиодных светильников в поселке городского типа Первомайский.