8 (4752) 55-99-55 КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ФЛ kontakt_tesk@tesk.tmb.ru

8 (4752) 55-99-88 КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ЮЛ kontakt_tesk_ur@tesk.tmb.ru

Заказать звонок
8 (4752) 55-99-88 контактный центр для юл
Приложение для Android
Подробнее
Россия, 392000 г. Тамбов,
ул. Советская\М.Горького, д. 104/14

ОАО "ТЭСК" инвестирует в строительство котельной в г. Мичуринске

Главная // Пресса // Новости компании // ОАО "ТЭСК" инвестирует в строительство котельной в г. Мичуринске
4 июля 2012
ОАО «Тамбовская энергосбытовая компания» подписало соглашение о взаимодействии и сотрудничестве с администрацией Тамбовской области и администрацией г. Мичуринска. Соглашение касается реализации проекта по строительству в Мичуринске блочно-модульной котельной установленной мощностью 7 МВт, которая обеспечит дешевой тепловой энергией Мичуринскую городскую больницу имени С.С. Брюхоненко и родильный дом г. Мичуринска. Сумма инвестиций компании составит 30 млн рублей.

В настоящее время котельные, обеспечивающие теплоснабжение вышеназванных объектов, работают на угле и мазуте, что приводит к высокой себестоимости тепловой энергии. Реализация энергосервисного контракта заметно сократит расходы на покупку теплоносителя и положительно скажется на решении экологических проблем. На сегодняшний день завершено проектирование и осуществлена сборка блочно-модульной котельной. Тендер на монтаж котельной выиграло ООО «Пензагазкомплект», которое в конце июля приступит к работам.

«Необходимость в котельной, которую мы строим в Мичуринске, назрела давно. Новая котельная будет отвечать самым современным техническим требованиям и экологическим стандартам, которые будут обеспечивать надежность энергоснабжения социально значимых предприятий города», - сказал генеральный директор ОАО «Объединённая энергосбытовая компания» (управляет Тамбовской энергосбытовой компанией) Андрей Лукин.