8 (4752) 55-99-55 КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ФЛ kontakt_tesk@tesk.tmb.ru

8 (4752) 55-99-88 КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ЮЛ kontakt_tesk_ur@tesk.tmb.ru

Заказать звонок
8 (4752) 55-99-88 контактный центр для юл
Приложение для Android
Подробнее
Россия, 392000 г. Тамбов,
ул. Советская\М.Горького, д. 104/14

ОАО “Тамбовская энергосбытовая компания” учит энергосбережению - Пресс-релиз

Главная // Пресса // Новости компании // ОАО “Тамбовская энергосбытовая компания” учит энергосбережению - Пресс-релиз
23 марта 2011
ОАО “Тамбовская энергосбытовая компания” на базе Центра энергосбережения, оснащённого комплексом уникального энергоэффективного оборудования, начинает проводить практические бесплатные занятия для школьников и студентов. Целью подобных образовательных мероприятий является привлечение внимания общественности, педагогов, школьников и студентов к вопросам экономии энергетических ресурсов.

Первыми, 23 марта 2011 года, краткий курс по теме “Энергосберегающие мероприятия на предприятиях, объектах ЖКХ и в быту” прослушали учащиеся и студенты ТОГУ СПО “Техникум отраслевых технологий” г. Тамбова.

В ходе мероприятия специалисты Центра в режиме реального времени представили юным посетителям систему автоматизированного управления освещением, рассказали о различиях между индукционными, светодиодными, натриевыми светильниками и привычными лампами накаливания, наглядно продемонстрировали эксперименты с чайниками, варочными панелями и пылесосами различных технологий и классов энергопотребления. Сотрудники дали ребятам и практические незамысловатые советы по экономии в быту. Уходя, гасить свет, выключать из розеток бытовые приборы, протирать окна и сами лампы от пыли, и уже тогда киловатт-часы не будут тратиться понапрасну.

Затем учащиеся в специально-оборудованном компьютерном классе смогли проверить и закрепить полученные знания в увлекательной развивающей компьютерной игре ”Юный энергоменеджер”. По итогам игры самые “экономные” получили символичные призы – энергосберегающие лампы.

Ребята признались, что многое из услышанного и увиденного в Центре не просто понравилось и запомнилось, но и стало настоящим открытием, и теперь они у себя дома будут стараться беречь электроэнергию, следуя советам специалистов.

В завершении мероприятия управляющий директор – первый заместитель генерального директора ОАО “Тамбовская энергосбытовая компания” Александр Зудов торжественно вручил всем присутствующим сертификаты, свидетельствующие о посещении практических занятий на Базе центра энергосбережения.

“Энергоэффективность и энергосбережение начинаются с самых простых мероприятий, помогающих экономить электричество. Активная информационно-разъяснительная работа – первый шаг на пути к экономии ресурсов. Прививать культуру энергосбережения нужно со школьной скамьи, необходимо учить ребят беречь электроэнергию”, - заявил Александр Зудов.
Справка: ОАО «Объединенная энергосбытовая компания» было создано в 2009 году. Осуществляет функции единоличного исполнительного органа ОАО «Мосэнергосбыт», ОАО «Петербургская сбытовая компания», ОАО «Алтайэнергосбыт», ОАО «Саратовэнерго» и ОАО «Тамбовская энергосбытовая компания».

Специалист по связям с общественностью 1 категории
Козодаева Анна Сергеевна