8 (4752) 55-99-55 КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ФЛ kontakt_tesk@tesk.tmb.ru

8 (4752) 55-99-88 КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ЮЛ kontakt_tesk_ur@tesk.tmb.ru

Заказать звонок
8 (4752) 55-99-88 контактный центр для юл
Приложение для Android
Подробнее
Россия, 392000 г. Тамбов,
ул. Советская\М.Горького, д. 104/14

ОАО «Тамбовская энергосбытовая компания» подписало соглашение о сотрудничестве с техническим ВУЗом области

Главная // Пресса // Новости компании // ОАО «Тамбовская энергосбытовая компания» подписало соглашение о сотрудничестве с техническим ВУЗом области
19 апреля 2012
ОАО «Тамбовская энергосбытовая компания» и ФГБОУ ВПО Тамбовский Государственный Технический Университет заключили Соглашение о сотрудничестве в рамках реализации проектов по энергосбережению и повышению энергетической эффективности на территории Тамбовской области.

Документ подписали Управляющий директор – первый заместитель генерального директора ОАО «Тамбовская энергосбытовая компания» А.М. Зудов и ректор ФГБОУ ВПО Тамбовского Государственного Технического Университета С.В. Мищенко. В нем отражены направления совместной деятельности в решении стратегически важной для региона и страны задачи, которая обозначена Федеральным законом № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». Ключевым вектором сотрудничества двух сторон стало использование площадки Центра энергосбережения ОАО «Тамбовская энергосбытовая компания» для реализации совместных мероприятий в сфере энергосбережения и повышения энергоэффективности.

Соглашением также предусмотрены обмен опытом, информацией и технологиями, представляющими взаимный интерес для ОАО «Тамбовская энергосбытовая компания» и ТГТУ, формирование системы обучения студентов и иных заинтересованных лиц, развитие научно-исследовательских работ в области энергосбережения и энергоэффективности. Помимо этого, сотрудничество на основе соглашения предусматривает проведение рабочих встреч, семинаров, выставок, конференций, обмен передовыми технологиями и технической документацией и позволит оказывать друг другу все виды технической и организаторской помощи.

Подписанное соглашение стало четвёртым по счету с момента открытия в ОАО «Тамбовская энергосбытовая компания» Центра энергосбережения. Ранее подобные соглашения были подписаны с Администрацией Тамбовской области, Администрацией Первомайского района Тамбовской области, региональным объединением работодателей "Тамбовская областная ассоциация промышленников и предпринимателей".

За это время инновационную площадку ОАО «Тамбовская энергосбытовая компания» посетило около тысячи человек, для которых специалисты Центра провели практические занятия для укрепления теоретических знаний. Для этого у компании есть все условия: Центр энергосбережения оснащён комплексом уникального демонстрационного энергоэффективного оборудования, позволяющего экономить все виды энергоресурсов при производстве, распределении и потреблении различных ресурсов.