8 (4752) 55-99-55 КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ФЛ kontakt_tesk@tesk.tmb.ru

8 (4752) 55-99-88 КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ЮЛ kontakt_tesk_ur@tesk.tmb.ru

Заказать звонок
8 (4752) 55-99-88 контактный центр для юл
Приложение для Android
Подробнее
Россия, 392000 г. Тамбов,
ул. Советская\М.Горького, д. 104/14

Молодёжный актив – за эко-инициативы!

Главная // Пресса // Новости компании // Молодёжный актив – за эко-инициативы!
13 апреля 2023

Вчера наши коллеги из молодежного актива компании приняли участие в международной акции «Сад памяти». Активисты высаживали сеянцы сосны на территории Бондарского района, недалеко от села Пахотный угол. Технология посадки этих деревьев проста, но сначала сотрудники лесхоза провели инструктаж, рассказав, как правильно выполнять эти работы. Вместо привычной всем лопаты для посадки саженцев используют сажальный меч – (небольшую узкую заостренную стальную лопатку), а перед высадкой в грунт сеянцам необходимо обработать корневую систему. Таким образом за день активисты высадили 3 000 саженцев сосны обыкновенной.

Главная цель масштабной эколого-патриотической акции – высадка деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Символизм акции - появление зеленых памятников – при этом решает задачи сохранения и восстановления лесного фонда.

Приняв участие в этом мероприятии, сотрудники Общества также поддержали и нашу традиционную экологическую инициативу «Каждое дерево на счету», призывающую клиентов переходить на получение счетов в электронном виде, тем самым сохраняя деревья от вырубки.