8 (4752) 55-99-55 КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ФЛ kontakt_tesk@tesk.tmb.ru

8 (4752) 55-99-88 КОНТАКТНЫЙ ЦЕНТР ДЛЯ ЮЛ kontakt_tesk_ur@tesk.tmb.ru

Заказать звонок
8 (4752) 55-99-88 контактный центр для юл
Приложение для Android
Подробнее
Россия, 392000 г. Тамбов,
ул. Советская\М.Горького, д. 104/14

ДВЕНАДЦАТЬ ДРУЗЕЙ ОАО “ТАМБОВСКАЯ ЭНЕРГОСБЫТОВАЯ КОМПАНИЯ”

Главная // Пресса // Новости компании // ДВЕНАДЦАТЬ ДРУЗЕЙ ОАО “ТАМБОВСКАЯ ЭНЕРГОСБЫТОВАЯ КОМПАНИЯ”
28 апреля 2008
Вручены премии “ЗОЛОТАЯ ОПОРА - 2008”

Золотая опора
СЕГОДНЯ ЭНЕРГЕТИКА является ключевой отраслью, играющей значительную роль в экономическом развитии, как региона, так и страны в целом. Каждый понимает, что потребители, которые вовремя расплачиваются за электрическую энергию, выполняют социальную функцию. Благодаря своевременной оплате потребленной энергии у энергетиков есть возможность вести ремонты, закупать топливо и вводить в строй новые мощности. Обеспечение своевременных расчетов - основа надежного энергоснабжения всех потребителей региона.
Вот уже четвертый год в нашей области ОАО “Тамбовская энергосбытовая компания”под эгидой РАО "ЕЭС России" при поддержке Министерства промышленности и энергетики РФ проводит конкурс "Золотая опора", ставший доброй традицией, как по всей России, так и в нашем регионе.
“Обеспечение надежной и бесперебойной поставки электроэнергии добросовестным потребителям при функционировании в конкурентной среде” - такой видит свою миссию ОАО “Тамбовская энергосбытовая компания". В настоящее время идёт активное внедрение новой системы отношений между поставщиками и потребителями на оптовом и розничных рынках электроэнергии.
С 1 сентября 2006 года ОАО Тамбовская энергосбытовая компания" получила ответственный статус Гарантирующего поставщика, что говорит о признании ее надёжности.
Заместитель генерального директора, исполнительный директор ОАО “ТЭСК” Александр Михайлович Зудов в своем приветственном слове выразил большую благодарность компаниям, признанным лучшими:
- Это компании, которые не только своевременно оплачивают услуги, это, прежде всего образцовые хозяйственники, которые грамотно планируют свои доходы и расходы, а это в свою очередь позволяет своевременно осуществлять оплату. Что символизирует "Золотая опора"? Приз ”Золотая опора” - это благодарность энергетиков добросовестным потребителям за вклад, который они вносят в развитие электроэнергетики области. Победа в конкурсе говорит о надежности компании, о ее ответственном отношении к своим обязательствам. Эта незыблемая опора дальнейшего развития предпринимательства в РФ. А энергетики и лучшие потребители - это опора экономики страны и регионов. Я убежден, что только в сотрудничестве и при взаимном уважении можно принести пользу своему региону.
Выбирая лучших, придерживались определенных критериев — номинанты должны честно выполнять договорные условия, равномерно, регулярно и своевременно вносить платежи, соблюдать режимы энергопотребления, установленные энергосистемой, и не допускать аварийных ситуаций. Тaк было выбрало двенадцать лучших потребителей в четырех номинациях. В номинации "Промышленное предприятие" статуэтка от ОАО "ТЭСК" “ушла” в структурное подразделение "Энергоcбыт" Юго-восточной железной дороги, филиал ОАО "РЖД". Также победителями в этой номинации стали ОАО "Инжавинское ДРСУ" и ЗАО "Некрасовское". В номинации "Предприятия, финансируемые из бюджетов различных уровней" лучшими стали: ФГУ ФМС Центр временного размещения беженцев и временных переселенцев, Исправительная колония № 4 УФСИН по Тамбовской области, а также ТОГУ среднего профессионального образования Многопрофильный колледж, который помимо почетного диплома получил статуэтку-символ бесперебойного энергопотребления. Лучшими потребителями среди предприятий сельского хозяйства были признаны ОАО "Каменское", Тамбовское областное государственное предприятие Тепличное", сельхозкооператив “Подъём“.

Золотая опора    Золотая опора
В номинации "Предприятие малого бизнеса" лучшими оказались ООО "Мичуринская технологическая компания*, ООО "Жилкомсервис", ООО "Элит Пласт".
Директор ООО "Элит Пласт" Валерий Ильин, получивший статуэтку, отметил, что проблемы, связанные с энергетикой, всегда решаются быстро и профессионально:
— Для меня победа в конкурсе была полной неожиданностью. Приятно, что отметили именно нас. Вообще я стараюсь придерживаться такого принципа: "Чтобы тебя уважали в бизнесе, уважай и ты своих партнеров". Мы стараемся выполнять все свои обязательства, партнеры это ценят и доверяют нам. Это положительно сказывается на нашем бизнесе, ведь от имиджа компании многое зависит в деловом плане. С ОАО “Тамбовская энергосбытговая компания“ приятно работать, мы всегда находим поддержку и понимание в ее лице. Так что платить выгодно, и своевременная оплата приносит свои плоды.
Исполнительный директор ОАО "ТЭСК" Александр Зудов, соглашаясь с вышесказанным, добавляет:
— Энергетика отрасль специфичная и нужно произвести ровно столько электроэнергии, сколько потребляется. Ее количество нельзя заранее спланировать, поэтому своевременная оплата является реально необходимым условием бесперебойной работы. Ведь весь этот процесс неразрывно связан. Энергетики всегда относились с уважением к тем компаниям, которые своевременно исполняют все условия договора обслуживания, и в дальнейшем мы будем продолжать чествовать самых добросовестных потребителей. Сейчас идет реформирование электроэнергетики России с целью повышения эффективности работы отрасли. Но все эти преобразования были бы невозможны без диалога и поддержки со стороны потребителей. Хочу поблагодарить всех участников конкурса и пожелать дальнейших успехов!

“Город на Цне” №18 от 28 апреля 2008 года